RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2009, том 16, номер 3, страницы 29–46 (Mi mais61)  

О неравенстве типа неравенства Джексона в диадическом пространстве $BMO$

И. П. Иродова

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Доказывается прямая теорема теории приближения для функций из диадического пространства Бесова. Вместе с обратной теоремой это позволяет решить задачу интерполяции между диадическим $BMO$ и диадическим пространством Бесова.

Ключевые слова: неравенство Джексона, диадическое $BMO$, аппроксимация, интерполяция

Полный текст: PDF файл (405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 31.07.2009

Образец цитирования: И. П. Иродова, “О неравенстве типа неравенства Джексона в диадическом пространстве $BMO$”, Модел. и анализ информ. систем, 16:3 (2009), 29–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iro09}
\by И.~П.~Иродова
\paper О неравенстве типа неравенства Джексона в диадическом пространстве $BMO$
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2009
\vol 16
\issue 3
\pages 29--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais61}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12956807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v16/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:37
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019