RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2009, том 16, номер 4, страницы 77–85 (Mi mais74)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Пространственно-неоднородные периодические решения в распределенном уравнении Хатчинсона

С. Д. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Получены асимптотики пространственно-неоднородных периодических решений сложно-пространственно распределенного уравнения Хатчинсона с периодическими краевыми условиями. Показано, что данные режимы наблюдаются в численном эксперименте.

Ключевые слова: асимптотические методы, распределенное уравнение Хатчинсона, метод шагов

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+514.17
Поступила в редакцию: 12.11.2009

Образец цитирования: С. Д. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов, “Пространственно-неоднородные периодические решения в распределенном уравнении Хатчинсона”, Модел. и анализ информ. систем, 16:4 (2009), 77–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlyKasPol09}
\by С.~Д.~Глызин, С.~А.~Кащенко, А.~С.~Полстьянов
\paper Пространственно-неоднородные периодические решения в распределенном уравнении Хатчинсона
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2009
\vol 16
\issue 4
\pages 77--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais74}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais74
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v16/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, А. С. Полстьянов, “Пространственно-неоднородные периодические решения уравнения Хатчинсона с распределенным насыщением”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011), 37–45  mathnet
    2. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, “Динамика комплексного пространственно-распределенного уравнения Хатчинсона”, Модел. и анализ информ. систем, 19:5 (2012), 35–39  mathnet
    3. Д. С. Глызин, С. А. Кащенко, “Пространственно распределенное управление динамикой логистического уравнения с запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:6 (2014), 953–968  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. S. Glyzin, S. A. Kashchenko, “Spatially distributed control of the dynamics of the logistic delay equation”, Comput. Math. Math. Phys., 54:6 (2014), 963–976  crossref  isi  elib
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:103
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020