Моделирование и анализ информационных систем
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2008, том 15, номер 1, страницы 16–26 (Mi mais84)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрешимости проблем ограниченности для счетчиковых машин Минского

Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый

Ярославский государственный университет

Аннотация: Исследуется разрешимость проблем ограниченности для счетчиковых машин Минского. Доказывается, что для машин Минского с двумя счетчиками проблема ограниченности лишь частично разрешима, а проблема тотальной ограниченности не является даже частично разрешимой. Для односчетчиковых машин Минского указанные проблемы разрешимы за время, полиномиально зависящее от общего количества локальных состояний счетчиковой машины.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.68/.69
Поступила в редакцию: 12.02.2008

Образец цитирования: Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “О разрешимости проблем ограниченности для счетчиковых машин Минского”, Модел. и анализ информ. систем, 15:1 (2008), 16–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzCha08}
\by Е.~В.~Кузьмин, Д.~Ю.~Чалый
\paper О разрешимости проблем ограниченности для счетчиковых машин Минского
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2008
\vol 15
\issue 1
\pages 16--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais84}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais84
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v15/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Кузьмин, “Проблема ограниченности для счетчиковых машин с потерями”, Модел. и анализ информ. систем, 15:3 (2008), 14–27  mathnet
    2. Е. В. Кузьмин, Д. Ю. Чалый, “Алгоритмы для проблемы ограниченности счетчиковых машин”, Модел. и анализ информ. систем, 15:4 (2008), 42–55  mathnet
    3. В. А. Башкин, “О пространственной ограниченности клеточных Р-сетей”, Модел. и анализ информ. систем, 24:4 (2017), 391–409  mathnet  crossref  elib
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:62
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021