RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Модел. и анализ информ. систем:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Модел. и анализ информ. систем, 2008, том 15, номер 2, страницы 31–35 (Mi mais95)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Буферность в уравнениях второго порядка с большим запаздыванием

И. С. Кащенко

Ярославский государственный университет

Аннотация: Изучается локальная динамика дифференциального уравнения второго порядка с большим запаздыванием. Метод исследований основывается на методе нормальных форм. Показано, что роль нормальных форм в критических случаях, которые имеют бесконечную размерность, играют семейства уравнений параболического типа. Аналитически обосновано, что у таких уравнений одновременно может существовать любое количество устойчивых периодических режимов. Приведены результаты численного анализа.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 18.03.2008

Образец цитирования: И. С. Кащенко, “Буферность в уравнениях второго порядка с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 15:2 (2008), 31–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas08}
\by И.~С.~Кащенко
\paper Буферность в уравнениях второго порядка с большим запаздыванием
\jour Модел. и анализ информ. систем
\yr 2008
\vol 15
\issue 2
\pages 31--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mais95}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mais95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mais/v15/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Кащенко, “Нормализация в системе с двумя близкими большими запаздываниями”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 169–180  mathnet
  • Моделирование и анализ информационных систем
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:31
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019