RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. биология и биоинформ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. биология и биоинформ., 2006, том 1, выпуск 1, страницы 27–40 (Mi mbb3)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Математическое моделирование

Автоволновые процессы

Ю. Е. Елькин

Институт математических проблем биологии РАН

Аннотация: В статье, по возможности популярно, изложены основные понятия теории автоволн, дан обзор литературы, посвященной некоторым математическим методам исследования автоволн. Статья дополняет ранее опубликованный обзор.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 577.352
Материал поступил в редакцию 17.05.2006, опубликован 25.05.2006

Образец цитирования: Ю. Е. Елькин, “Автоволновые процессы”, Матем. биология и биоинформ., 1:1 (2006), 27–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elk06}
\by Ю.~Е.~Елькин
\paper Автоволновые процессы
\jour Матем. биология и биоинформ.
\yr 2006
\vol 1
\issue 1
\pages 27--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mbb3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mbb3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mbb/v1/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Елькин, А. В. Москаленко, Ч. Ф. Стармер, “Спонтанная остановка дрейфа спиральной волны в однородной возбудимой среде”, Матем. биология и биоинформ., 2:1 (2007), 73–81  mathnet; Yu. E. El'kin, A. V. Moskalenko, Ch. F. Starmer, “Spontaneous halt of spiral wave drift in homogeneous excitable media”, Mat. Biolog. Bioinform., 2:1 (2007), 1–9
    2. М. В. Нещадим, “Законы сохранения для системы типа реакция-диффузия”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:4 (2008), 125–135  mathnet  mathscinet
    3. М. В. Нещадим, “Законы сохранения для системы типа реакция-диффузия с одной пространственной переменной”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:4 (2010), 64–69  mathnet  mathscinet; M. V. Neshchadim, “Conservation laws for a system of diffusion reaction type with one spatial variable”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 400–405  crossref
    4. А. В. Слепнев, Т. Е. Вадивасова, “Два вида автоколебаний в активной среде с периодическими граничными условиями”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 497–505  mathnet
    5. Заспа Ю.П., “Автоволновое трение и неравновесная динамическая саморегуляция трибосистемы”, Трение и износ, 33:5 (2012), 537–549  elib; Zaspa Yu.P., “Autowave Friction and Nonequilibrium Dynamic Tribosystem Self-Regulation”, J. Frict. Wear, 33:5 (2012), 396–405  crossref  isi  elib  scopus
    6. Shepelev I.A., Vadivasova T.E., “Evolution of Traveling Waves in Bistable Medium With Periodic Boundary Conditions”, Tech. Phys. Lett., 41:9 (2015), 828–831  crossref  isi  elib  scopus
    7. Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, Д. В. Лукьяненко, А. Э. Сидорова, С. В. Быцюра, “Моделирование урбоэкосистем как процессов самоорганизации”, Матем. моделирование, 29:11 (2017), 40–52  mathnet  elib
    8. А. Э. Сидорова, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, А. Е. Семина, “Модель структурообразования урбоэкосистем как процесс автоволновой самоорганизации в активных средах”, Матем. биология и биоинформ., 12:1 (2017), 186–197  mathnet  crossref
    9. O. V. Gavrilova, “Numerical study of a mathematical model of an autocatalytic reaction with diffusion in a tubular reactor”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 24–37  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:646
    Полный текст:172
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018