RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. биология и биоинформ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. биология и биоинформ., 2007, том 2, выпуск 2, страницы 377–386 (Mi mbb30)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование

Булевская модель цикла деления клетки дрожжей Schizosaccharomyces pombe: динамика в случае нормальных и возмущенных начальных условий

М. И. Давидичa, Е. Б. Постниковb

a Институт теоретической физики, Бременский университет, г. Бремен, Германия
b Курский государственный университет

Аннотация: Описана булевская сеть, моделирующая цикл клеточного деления дрожжей вида Schizosaccharomyces pombe. Проанализирована ее динамика по отношению к возмущениям начальных условий и показано, что построенная модель является устойчивой. Проведен анализ начальных условий, приводящих к устойчивым точкам, соответствующим как корректному биологическому пути, так и относящимся к летальным мутациям.

Ключевые слова: булевская сеть, клеточный цикл, Schizosaccharomyces pombe.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 576.353:577.151.05:51-76
Материал поступил в редакцию 08.12.2007, опубликован 14.12.2007

Образец цитирования: М. И. Давидич, Е. Б. Постников, “Булевская модель цикла деления клетки дрожжей Schizosaccharomyces pombe: динамика в случае нормальных и возмущенных начальных условий”, Матем. биология и биоинформ., 2:2 (2007), 377–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavPos07}
\by М.~И.~Давидич, Е.~Б.~Постников
\paper Булевская модель цикла деления клетки дрожжей Schizosaccharomyces pombe: динамика в~случае нормальных и возмущенных начальных условий
\jour Матем. биология и биоинформ.
\yr 2007
\vol 2
\issue 2
\pages 377--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mbb30}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mbb30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mbb/v2/i2/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дмитрий В. Петелин, Михаил Г. Садовский, “Об одном подходе к математическому моделированию динамики клеточного цикла на основе аллометрической теории роста”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:1 (2012), 106–115  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:95
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020