RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. биология и биоинформ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. биология и биоинформ., 2011, том 6, выпуск 1, страницы 102–114 (Mi mbb70)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование

Неопределенность при моделировании экосистемы озера

Е. В. Пахтa, А. И. Абакумовb

a ФГОУ ВПО Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток, Россия
b Учреждение Российской академии наук Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН, Владивосток, Россия

Аннотация: Особенностью знаний о природной экологической системе является неопределенность данных о ее состоянии и функционировании. Неопределенность носит принципиальный характер ввиду сложности и качественной разнообразности системы. Математические модели должны учитывать эту неопределенность как в используемых данных, так и в результатах. Соответствующее модельное описание реализуется на примере экосистемы мелкого эвтрофного озера.

Ключевые слова: математическая модель, водная экосистема, неопределенность, динамика биомасс, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (686 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 577.95
Материал поступил в редакцию 16.05.2011, опубликован 31.05.2011

Образец цитирования: Е. В. Пахт, А. И. Абакумов, “Неопределенность при моделировании экосистемы озера”, Матем. биология и биоинформ., 6:1 (2011), 102–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PakAba11}
\by Е.~В.~Пахт, А.~И.~Абакумов
\paper Неопределенность при моделировании экосистемы озера
\jour Матем. биология и биоинформ.
\yr 2011
\vol 6
\issue 1
\pages 102--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mbb70}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mbb70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mbb/v6/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Припутина, И. Ю. Аверкиева, А. В. Танканаг, “Применение метода Монте-Карло в оценках допустимых воздействий атмосферных поллютантов на лесные экосистемы”, Матем. биология и биоинформ., 7:1 (2012), 322–333  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:95
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019