RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2014, том 6, выпуск 1, страницы 91–115 (Mi mgta129)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О существовании $\varepsilon$-равновесия в дифференциальных играх, связанных с эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками

Андрей В. Черновab

a Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, 603950, Нижний Новгород, ул. Минина, 24
b Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, 603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23

Аннотация: Работа посвящена получению достаточных условий существования $\varepsilon$-равновесия по Нэшу в бескоалиционных играх многих лиц, связанных с эллиптическими полулинейными уравнениями в частных производных второго порядка типа стационарного уравнения диффузии-реакции. Стратегии игроков предполагаются программными. Основу разрабатываемой теории составляет одно утверждение о тотальном сохранении разрешимости и равномерной ограниченности решений операторных уравнений первого рода, доказанное автором ранее посредством некоторого обобщения метода монотонных операторов. В качестве вспомогательного результата, представляющего самостоятельный интерес, доказывается теорема о выпуклости множества достижимости (множества решений) управляемого полулинейного эллиптического уравнения.

Ключевые слова: бескоалиционная игра со многими участниками, полулинейные эллиптические уравнения второго порядка, выпуклость множества достижимости, программные стратегии, $\varepsilon$-равновесие.

Полный текст: PDF файл (575 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.988+519.833.2+519.837
ББК: 22.18

Образец цитирования: Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в дифференциальных играх, связанных с эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками”, МТИП, 6:1 (2014), 91–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by Андрей~В.~Чернов
\paper О существовании $\varepsilon$-равновесия в~дифференциальных играх, связанных с~эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками
\jour МТИП
\yr 2014
\vol 6
\issue 1
\pages 91--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v6/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Андрей В. Чернов, “О существовании равновесия по Нэшу в дифференциальной игре, связанной с эллиптическими уравнениями: монотонный случай”, МТИП, 7:3 (2015), 48–78  mathnet
    2. А. В. Чернов, “Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 228–235  mathnet  elib
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:25
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017