RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2016, том 8, выпуск 1, страницы 27–62 (Mi mgta173)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математические основы Золотого правила. II. Динамический вариант

Владислав И. Жуковскийa, Лидия В. Смирноваb, Антон С. Горбатовa

a МГУ им. М. В. Ломоносова, 119991, Москва, СП-1, Ленинские горы, факультет ВМК
b МГУТУ им. К. Г. Разумовского, 109004, Москва, Земляной вал, 73

Аннотация: В статье предпринята попытка распространения исследований статического варианта Золотого правила из [2] на динамический. Основой здесь является применение опять-таки гермейеровской свертки функций выигрыша игроков, теория антагонистических позиционных дифференциальных игр в квазидвижениях и управление с поводырем.

Ключевые слова: бескоалиционные игры, позиционная стратегия, седловая точка, равновесие по Бержу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-90408_Укр_а
Национальная академия наук Украины 03-01-14
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ, проект №14-01-90408 Укр_а и НАН Украины, проект №03-01-14


Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.833
ББК: 91 АД; 49 К 35

Образец цитирования: Владислав И. Жуковский, Лидия В. Смирнова, Антон С. Горбатов, “Математические основы Золотого правила. II. Динамический вариант”, МТИП, 8:1 (2016), 27–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuSmiGor16}
\by Владислав~И.~Жуковский, Лидия~В.~Смирнова, Антон~С.~Горбатов
\paper Математические основы Золотого правила. II. Динамический вариант
\jour МТИП
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 27--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v8/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Владислав И. Жуковский, Антон С. Горбатов, Константин Н. Кудрявцев, “Равновесие по Бержу и по Нэшу в одной линейно-квадратичной дифференциальной игре”, МТИП, 9:1 (2017), 62–94  mathnet
    2. M. Larbani, V. I. Zhukovskii, “Berge equilibrium in normal form static games: a literature review”, Изв. ИМИ УдГУ, 49 (2017), 80–110  mathnet  crossref  elib
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:55
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019