RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2016, том 8, выпуск 2, страницы 3–27 (Mi mgta177)  

О $k$-достижимости ядер $TU$-кооперативных игр

Валерий А. Васильев

Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, 630090, Новосибирск, пр. ак. Коптюга, 4

Аннотация: Основной результат статьи заключается в усилении теоремы автора о достижимости ядер сбалансированных $TU$-кооперативных игр. Полученное усиление позволяет смягчить влияние нетранзитивности классического доминирования $\alpha_v$ на качество последовательного улучшения доминируемых дележей игры $v$. Именно, установлена $k$-достижимость ядра $C(\alpha_v)$ любой сбалансированной $TU$-кооперативной игры $v$ при всех натуральных $k$: для каждого доминируемого дележа $x$ существует сходящаяся последовательность дележей $x_0, x_1, \ldots, $ такая, что $x_0 = x,\; \lim x_r \in C(\alpha_v)$ и $x_{r - m}$ доминируется дележом $x_r$ при всех $m \in [1, k]$ и $r \geq m.$ Для обоснования того, что условие трансферабельности существенно, приводится пример $NTU$-игры $G$ с «черной дырой», представляющей собой непустое замкнутое подмножество доминируемых дележей, содержащее все начинающиеся в нем $\alpha_G$-монотонные траектории.

Ключевые слова: доминирование, ядро, динамическая система, обобщенная функция Ляпунова, $k$-достижимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-06-00311_а
Российский гуманитарный научный фонд 13-02-00226
Работа поддержана грантами РФФИ 13-06-00311 и РГНФ 13-02-00226.


Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2017, 78:12, 2248–2264

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.83
ББК: 22.18

Образец цитирования: Валерий А. Васильев, “О $k$-достижимости ядер $TU$-кооперативных игр”, МТИП, 8:2 (2016), 3–27; Autom. Remote Control, 78:12 (2017), 2248–2264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas16}
\by Валерий~А.~Васильев
\paper О $k$-достижимости ядер $TU$-кооперативных игр
\jour МТИП
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 3--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta177}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2017
\vol 78
\issue 12
\pages 2248--2264
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791712013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000417864100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v8/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:27
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019