RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2017, том 9, выпуск 1, страницы 62–94 (Mi mgta195)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равновесие по Бержу и по Нэшу в одной линейно-квадратичной дифференциальной игре

Владислав И. Жуковскийa, Антон С. Горбатовa, Константин Н. Кудрявцевb

a МГУ им. М.В. Ломоносова, 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, факультет ВМК
b Южно-Уральский государственный университет (НИУ), 454080, Челябинск, пр-кт Ленина, 76

Аннотация: Для дифференциальной линейно-квадратичной бескоалиционной позиционной игры с малым влиянием одного из игроков на скорость изменения фазового вектора найдены коэффициентные критерии существования и способ построения равновесия по Бержу и по Нэшу, базирующиеся на объединении методов динамического программирования и малого параметра.

Ключевые слова: дифференциальная линейно-квадратичная бескоалиционная позиционная игра, равновесия по Бержу и по Нэшу, динамическое программирование, метод малого параметра.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.833.2; 517.977.2
ББК: 91 АД; 49.Л35

Образец цитирования: Владислав И. Жуковский, Антон С. Горбатов, Константин Н. Кудрявцев, “Равновесие по Бержу и по Нэшу в одной линейно-квадратичной дифференциальной игре”, МТИП, 9:1 (2017), 62–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuGorKud17}
\by Владислав~И.~Жуковский, Антон~С.~Горбатов, Константин~Н.~Кудрявцев
\paper Равновесие по Бержу и по Нэшу в одной линейно-квадратичной дифференциальной игре
\jour МТИП
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 62--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v9/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Жуковский, К. Н. Кудрявцев, С. П. Самсонов, М. И. Высокос, Ю. А. Бельских, “Класс дифференциальных игр, в которых отсутствует равновесие по Нэшу, но существует равновесие угроз и контругроз”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:2 (2018), 5–21  mathnet  crossref  elib
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:118
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019