RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2018, том 10, выпуск 1, страницы 5–22 (Mi mgta210)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эволюционные методы решения динамических задач распределения ресурсов

Григорий И. Белявский, Наталья В. Данилова, Геннадий А. Угольницкий

Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а

Аннотация: В статье предлагается динамическая теоретико-игровая постановка задачи распределения ресурсов в организационной системе. Рассматривается применение алгоритмов эволюционного моделирования к решению таких задач. Изложение иллюстрируется модельными примерами.

Ключевые слова: динамическая задача распределения ресурсов, дифференциальные игры, эволюционное моделирование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-19-01038
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда, проект № 17-19-01038.


Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
ББК: 22.18

Образец цитирования: Григорий И. Белявский, Наталья В. Данилова, Геннадий А. Угольницкий, “Эволюционные методы решения динамических задач распределения ресурсов”, МТИП, 10:1 (2018), 5–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelDanOug18}
\by Григорий~И.~Белявский, Наталья~В.~Данилова, Геннадий~А.~Угольницкий
\paper Эволюционные методы решения динамических задач распределения ресурсов
\jour МТИП
\yr 2018
\vol 10
\issue 1
\pages 5--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v10/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belyavsky G., Danilova N., Ougolnitsky G., “A Markovian Mechanism of Proportional Resource Allocation in the Incentive Model as a Dynamic Stochastic Inverse Stackelberg Game”, Mathematics, 6:8 (2018), 131  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:37
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019