RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2011, том 3, выпуск 1, страницы 3–22 (Mi mgta51)  

Устойчивость коалиций в неоднородной популяции

Александр А. Васин, Юлия В. Сосина, Денис С. Степанов

Факультет вычислительной математики и кибернетики, Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова, Москва

Аннотация: Рассматривается модель формирования коалиций игроками (агентами), чьи предпочтения характеризуются значением некоторого параметра (идеальная точка). Политика коалиции определяется как медиана распределения по идеальным точкам ее членов. Выигрыш агента зависит от размера и политики выбранной им коалиции. Новизна постановки заключается в предположении о дополнительной неоднородности игроков по параметру функции выигрыша: к основному типу (“индивидуалисты”) добавляется некоторая доля игроков другого типа (“конформисты”). Предполагается, что игроки обоих типов равномерно распределены на множестве идеальных точек. Исследуются вопросы существования равновесий Нэша и коалиционных равновесий для данной модели.

Ключевые слова: формирование коалиций, неоднородная популяция, равновесие Нэша, коалиционное равновесие.

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2015, 76:6, 1123–1135

Тип публикации: Статья
УДК: 519.833.2+519.833.5
ББК: 22.18

Образец цитирования: Александр А. Васин, Юлия В. Сосина, Денис С. Степанов, “Устойчивость коалиций в неоднородной популяции”, МТИП, 3:1 (2011), 3–22; Autom. Remote Control, 76:6 (2015), 1123–1135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasSosSte11}
\by Александр~А.~Васин, Юлия~В.~Сосина, Денис~С.~Степанов
\paper Устойчивость коалиций в~неоднородной популяции
\jour МТИП
\yr 2011
\vol 3
\issue 1
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta51}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2015
\vol 76
\issue 6
\pages 1123--1135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117915060168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v3/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020