RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2011, том 3, выпуск 1, страницы 91–117 (Mi mgta55)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве

Андрей В. Чернов

Институт радиоэлектроники и информационных технологий, Нижегородский государственный технический университет, Нижний Новгород

Аннотация: Работа посвящена отысканию достаточных условий $\varepsilon$-равновесия в смысле кусочно-программных стратегий в антагонистических играх, связанных с нелинейными управляемыми функционально-операторными уравнениями и функционалом выигрыша достаточно общего вида. Понятие кусочно-программных стратегий в функционально-операторной игре вводится на основе понятия вольтерровой цепочки операторов уравнений, управляемых противниками. Сведение управляемых распределенных систем к уравнению указанного типа иллюстрируется примерами.

Ключевые слова: функционально-операторная игра, нелинейные функционально-операторные уравнения, вольтеррова цепочка, кусочно-программные стратегии, $\varepsilon$-равновесие.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2014, 75:4, 787–803

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988+517.977.8
ББК: 22.18

Образец цитирования: Андрей В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве”, МТИП, 3:1 (2011), 91–117; Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 787–803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che11}
\by Андрей~В.~Чернов
\paper О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве
\jour МТИП
\yr 2011
\vol 3
\issue 1
\pages 91--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta55}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16563083}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2014
\vol 75
\issue 4
\pages 787--803
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0005117914040195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334423100019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v3/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в вольтерровых функционально-операторных играх без дискриминации”, МТИП, 4:1 (2012), 74–92  mathnet
    2. А. В. Чернов, “О вольтерровом обобщении метода монотонизации для нелинейных функционально-операторных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 2, 84–99  mathnet  elib
    3. А. В. Чернов, “К исследованию зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 157–158  mathnet
    4. А. В. Чернов, “О достаточных условиях управляемости нелинейных распределенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1400–1414  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Chernov, “Sufficient conditions for the controllability of nonlinear distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1115–1127  crossref  isi  elib
    5. А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 316–328  mathnet  mathscinet  elib
    6. А. В. Чернов, “Об управляемости нелинейных распределенных систем на множестве конечномерных аппроксимаций управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 1, 83–98  mathnet
    7. Андрей В. Чернов, “Об одном подходе к построению $\varepsilon$-равновесия в бескоалиционных играх, связанных с уравнениями математической физики, управляемых многими игроками”, МТИП, 5:1 (2013), 104–123  mathnet
    8. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в дифференциальных играх, связанных с эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками”, МТИП, 6:1 (2014), 91–115  mathnet
    9. Chernov A.V., “On the Convexity of Reachability Sets of Controlled Initial-Boundary Value Problems”, Differ. Equ., 50:5 (2014), 700–710  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. А. В. Чернов, “О локальных условиях выпуклости трубок достижимости управляемых распределенных систем”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 72–86  mathnet; A. V. Chernov, “On convexity local conditions for attainable tubes of controlled distributed systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 60–73  crossref
    11. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с варьируемым линейным оператором”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 230–243  mathnet  elib
    12. Андрей В. Чернов, “О существовании равновесия по Нэшу в дифференциальной игре, связанной с эллиптическими уравнениями: монотонный случай”, МТИП, 7:3 (2015), 48–78  mathnet
    13. А. В. Чернов, “Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 228–235  mathnet  elib
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:403
    Полный текст:76
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020