RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2009, том 1, выпуск 2, страницы 3–13 (Mi mgta7)  

Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна

Валерий А. Васильев

Учреждение Российской академии наук Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: В статье предлагается новый подход к построению обобщенного расширения Оуэна для некоторых классов регулярных полиномиальных кооперативных игр. Показано, что расширение Оуэна совпадает с расширением Аумана-Шепли для одного класса неатомических игр. Получена явная формула для мультипликативного продолжения Аумана-Шепли. Для класса дискретных кооперативных игр найдена аксиоматизация классического расширения Оуэна, отличающаяся от аксиоматизации Аумана-Шепли лишь ослабленным вариантом аксиомы мультипликативности.

Ключевые слова: кооперативные игры, полиномиальные игры, расширение Оуэна, расширение Аумана-Шепли.

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.83
ББК: 22.18

Образец цитирования: Валерий А. Васильев, “Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна”, МТИП, 1:2 (2009), 3–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas09}
\by Валерий~А.~Васильев
\paper Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна
\jour МТИП
\yr 2009
\vol 1
\issue 2
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta7}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.91018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v1/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:73
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019