Математическая теория игр и её приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


МТИП, 2012, том 4, выпуск 3, страницы 3–20 (Mi mgta85)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равновесие по Нэшу в дифференциальных играх и формализм квазистратегий

Юрий В. Авербух

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург

Аннотация: В работе рассматривается неантагонистическая дифференциальная игра двух лиц в ситуации, когда игроки используют квазистратегии. Дается определение равновесия по Нэшу в этом случае. Получена характеризация равновесных по Нэшу стратегий. Показано, что равновесное по Нэшу решение может быть приближенно реализовано стратегиями управления с поводырем.

Ключевые слова: равновесие по Нэшу, квазистратегии, стратегии по принципу управления с поводырем.

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Automation and Remote Control, 2014, 75:8, 1491–1502

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
ББК: 22.162

Образец цитирования: Юрий В. Авербух, “Равновесие по Нэшу в дифференциальных играх и формализм квазистратегий”, МТИП, 4:3 (2012), 3–20; Autom. Remote Control, 75:8 (2014), 1491–1502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ave12}
\by Юрий~В.~Авербух
\paper Равновесие по Нэшу в~дифференциальных играх и формализм квазистратегий
\jour МТИП
\yr 2012
\vol 4
\issue 3
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta85}
\transl
\jour Autom. Remote Control
\yr 2014
\vol 75
\issue 8
\pages 1491--1502
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000511791408013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340552500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mgta85
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mgta/v4/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Y. V. Averboukh, “Randomized Nash equilibrium for differential games”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:3 (2017), 299–308  mathnet  crossref  elib
  • Математическая теория игр и её приложения
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:170
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021