RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 2, страницы 61–71 (Mi mm100)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Оптимальные параметры явных схем Рунге–Кутты невысоких порядков

Е. А. Альшинаa, Е. М. Заксb, Н. Н. Калиткинa

a Институт математического моделирования РАН
b Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Аннотация: Явные схемы Рунге–Кутты невысоких порядков хорошо известны. Здесь построены общие выражения для параметрических семейств этих схем и найдены оптимальные значения параметров. Исследована также интерполяционность этих схем.

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 21.03.2005

Образец цитирования: Е. А. Альшина, Е. М. Закс, Н. Н. Калиткин, “Оптимальные параметры явных схем Рунге–Кутты невысоких порядков”, Матем. моделирование, 18:2 (2006), 61–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlsZakKal06}
\by Е.~А.~Альшина, Е.~М.~Закс, Н.~Н.~Калиткин
\paper Оптимальные параметры явных схем Рунге--Кутты невысоких порядков
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 61--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.65059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Рогов, М. Н. Михайловская, “О сходимости компактных разностных схем”, Матем. моделирование, 20:1 (2008), 99–116  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Rogov, M. N. Mikhailovskaya, “Some aspects of compact difference scheme convergence”, Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 91–104  crossref
    2. Л. М. Скворцов, “Свойство интерполяционности методов Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 20:12 (2008), 119–128  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Skvortsov, “The interpolation properties of Runge–Kutta methods”, Math. Models Comput. Simul., 1:6 (2009), 695–703  crossref
    3. Л. М. Скворцов, “Явные адаптивные методы Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 23:7 (2011), 73–87  mathnet  mathscinet; L. M. Skvortsov, “Explicit adaptive Runge–Kutta methods”, Math. Models Comput. Simul., 4:1 (2012), 82–91  crossref
    4. Калиткин Н.Н., Пошивайло И.П., “Обратные LS-устойчивые схемы Рунге–Кутты”, Доклады Академии наук, 442:2 (2012), 175–175  mathscinet  zmath  elib; Kalitkin N.N., Poshivaylo I.P., “Inverse Ls-Stable Runge-Kutta Schemes”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 139–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, “О реализации граничных условий в бикомпактных схемах для линейного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 24:10 (2012), 3–14  mathnet  mathscinet; E. N. Aristova, B. V. Rogov, “About implementation of boundary conditions in the bicompact schemes for a linear transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 5:3 (2013), 199–207  crossref
    6. Н. Н. Калиткин, И. П. Пошивайло, “Вычисления с использованием обратных схем Рунге–Кутты”, Матем. моделирование, 25:10 (2013), 79–96  mathnet  mathscinet; N. N. Kalitkin, I. P. Poshivaylo, “Computations with inverse Runge–Kutta schemes”, Math. Models Comput. Simul., 6:3 (2014), 272–285  crossref
    7. Е. Н. Аристова, Н. И. Караваева, “Бикомпактные схемы высокого порядка аппроксимации для уравнений квазидиффузии”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 045, 28 с.  mathnet  crossref
    8. П. Е. Булатов, А. А. Белов, Н. Н. Калиткин, “Расчет химической кинетики явными схемами с геометрически-адаптивным выбором шага”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 173, 32 с.  mathnet  crossref
    9. Е. Н. Аристова, Н. И. Караваева, “Реализация бикомпактной схемы для HOLO алгоритмов решения уравнения переноса”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 021, 28 с.  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:836
    Полный текст:310
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020