Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2000, том 12, номер 12, страницы 24–34 (Mi mm1041)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Многоукладность технологической структуры и влияние транзакционных издержек на распространение инноваций

Я. М. Ташлицкая, А. А. Шананин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Развивается подход В. М. Полтеровича, Г. М. Хенкина к моделированию технологических изменений. Удалось получить зависимость между скоростью распространения инноваций и транзакционными издержками. Предложено объяснение многоукладности технологической структуры, которое основано на анализе аттрактора цепочки Ленгмюра–Вольтерра.

Полный текст: PDF файл (979 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.12.1999

Образец цитирования: Я. М. Ташлицкая, А. А. Шананин, “Многоукладность технологической структуры и влияние транзакционных издержек на распространение инноваций”, Матем. моделирование, 12:12 (2000), 24–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TasSha00}
\by Я.~М.~Ташлицкая, А.~А.~Шананин
\paper Многоукладность технологической структуры и влияние транзакционных издержек на распространение инноваций
\jour Матем. моделирование
\yr 2000
\vol 12
\issue 12
\pages 24--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.91518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v12/i12/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Хенкин, А. А. Шананин, “Математическое моделирование шумпетеровской инновационной динамики”, Матем. моделирование, 26:8 (2014), 3–19  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:147
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021