RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 2, страницы 120–128 (Mi mm105)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Непрерывный аналог метода Ньютона в обратной задаче теории рассеяния при наличии собственных функций и значений

Е. П. Жидков, О. В. Козлова

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Рассматривается задача восстановления потенциала в уравнении Шрёдингера по данным рассеяния. Работа посвящена изучению непрерывного аналога метода Ньютона.

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 19.10.2005

Образец цитирования: Е. П. Жидков, О. В. Козлова, “Непрерывный аналог метода Ньютона в обратной задаче теории рассеяния при наличии собственных функций и значений”, Матем. моделирование, 18:2 (2006), 120–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiKoz06}
\by Е.~П.~Жидков, О.~В.~Козлова
\paper Непрерывный аналог метода Ньютона в~обратной задаче теории рассеяния при наличии собственных функций и значений
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 120--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.34315}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9244001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i2/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Ignatiev, V. Yurko, “Numerical methods for solving inverse Sturm-Liouville problems”, Results Math., 52:1-2 (2008), 63–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Пузынина Т.П., Тхак В.Ч., “О численном решении прямой и обратной задачи рассеяния на сферически симметричных потенциалах,зависящих от параметров”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2012, № 4, 73–86  elib
    3. И. П. Рязанцева, “Регуляризованный непрерывный аналог метода Ньютона для монотонных уравнений в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 53–67  mathnet; I. P. Ryazantseva, “Regularized continuous analog of the Newton method for monotone equations in the Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 45–57  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:508
    Полный текст:192
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020