RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1999, том 11, номер 1, страницы 101–116 (Mi mm1056)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Квазимонотонная разностная схема повышенного порядка точности для уравнений магнитной гидродинамики

А. Е. Дудоровa, А. Г. Жилкинa, О. А. Кузнецовb

a Челябинский государственный университет
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Для уравнений магнитной гидродинамики построена квазимонотонная консервативная разностная схема повышенного порядка аппроксимации в областях гладкости решения. Приведенные результаты тестовых расчетов демонстрируют хорошие качества предложенной схемы и возможность ее применения для моделирования широкого класса задач магнитной гидродинамики.

Полный текст: PDF файл (1304 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 02.03.1998

Образец цитирования: А. Е. Дудоров, А. Г. Жилкин, О. А. Кузнецов, “Квазимонотонная разностная схема повышенного порядка точности для уравнений магнитной гидродинамики”, Матем. моделирование, 11:1 (1999), 101–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DudZhiKuz99}
\by А.~Е.~Дудоров, А.~Г.~Жилкин, О.~А.~Кузнецов
\paper Квазимонотонная разностная схема повышенного порядка точности для уравнений магнитной гидродинамики
\jour Матем. моделирование
\yr 1999
\vol 11
\issue 1
\pages 101--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1056}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1706009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.76361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1056
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v11/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dudorov A.E., Pudritz R.E., “An MHD model of Be stars with disks”, Be Phenomenon in Early-Type Stars, Proceedings, Astronomical Society of the Pacific Conference Series, 175, 2000, 611–616  adsnasa  isi
    2. В. А. Гасилов, С. В. Дьяченко, “Квазимонотонная двумерная схема МГД для неструктурированных сеток”, Матем. моделирование, 17:12 (2005), 87–109  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Dudorov, AE, “Evolution of collapse nonuniformity for rotating magnetic interstellar clouds”, Astronomy Letters-A Journal of Astronomy and Space Astrophysics, 32:9 (2006), 622  isi
    4. А. Г. Жилкин, “Об одном способе динамической адаптации расчетных сеток к задачам магнитной гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:11 (2007), 1898–1912  mathnet  mathscinet; A. G. Zhilkin, “A dynamic mesh adaptation method for magnetohydrodynamics problems”, Comput. Math. Math. Phys., 47:11 (2007), 1819–1832  crossref
    5. Dudorov, AE, “Self-similar Regimes for the Collapse of Magnetic Protostellar Clouds”, Astronomy Reports, 52:10 (2008), 790  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Zhilkin, AG, “Modeling of Protostellar Clouds and Their Observational Properties”, Astronomy Reports, 53:7 (2009), 590  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. А. Г. Жилкин, “Трехмерное численное моделирование МГД течений в полуразделенных двойных системах”, Матем. моделирование, 22:1 (2010), 110–124  mathnet  zmath
    8. Krasnobaev K.V., Tagirova R.R., Kotova G.Yu., “Model of the Expansion of H II Region Rcw 82”, Astrophys. J., 786:2 (2014), 90  crossref  adsnasa  isi  scopus
    9. Dudorov A.E. Khaibrakhmanov S.A., “The Fossil Magnetic Field of Young Stars”, Stars: From Collapse to Collapse, Astronomical Society of the Pacific Conference Series, 510, ed. Balega Y. Kudryavtsev D. Romanyuk I. Yakunin I., Astronomical Soc Pacific, 2017, 114–117  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:169
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020