RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 1, страницы 43–58 (Mi mm110)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимации Паде и континуализация для одномерной цепочки масс

И. В. Андриановab

a Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры
b Rhenish-Westphalian Technical University, Institute for General Mechanics

Аннотация: На примере одномерной цепочки рассмотрены различные подходы к построению континуальных аппроксимаций дискретной среды. Показано, что наилучшие результаты дает применение двухточечных аппроксимаций Паде.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 28.02.2005

Образец цитирования: И. В. Андрианов, “Аппроксимации Паде и континуализация для одномерной цепочки масс”, Матем. моделирование, 18:1 (2006), 43–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And06}
\by И.~В.~Андрианов
\paper Аппроксимации Паде и континуализация для одномерной цепочки масс
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 1
\pages 43--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.65019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9243985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Христофоров, “О сходимости диагональных аппроксимаций Паде для эллиптических функций”, Матем. сб., 200:6 (2009), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Khristoforov, “On uniform approximation of elliptic functions by Padé approximants”, Sb. Math., 200:6 (2009), 923–941  crossref  isi  elib
    2. Andrianov I.V., Awrejcewicz J., Weichert D., “Improved continuous models for discrete media”, Mathematical Problems in Engineering, 2010, 986242, 35 pp.  zmath  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:562
    Полный текст:233
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019