RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 8, страницы 49–54 (Mi mm1101)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Применение прозрачных граничных условий для решения двумерных задач упругости с азимутальной анизотропией

Н. А. Зайцев, И. Л. Софронов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Представлены результаты тестовых расчетов по распространению упругих волн в ортотропных средах. Основной целью исследования было выявление свойств предложенных авторами операторов прозрачных граничных условий на открытой границе области. Во всех случаях численные эксперименты показывают, что используемые граничные условия являются устойчивыми и достаточно точными.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.12.2006

Образец цитирования: Н. А. Зайцев, И. Л. Софронов, “Применение прозрачных граничных условий для решения двумерных задач упругости с азимутальной анизотропией”, Матем. моделирование, 19:8 (2007), 49–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiSof07}
\by Н.~А.~Зайцев, И.~Л.~Софронов
\paper Применение прозрачных граничных условий для решения двумерных задач упругости с~азимутальной анизотропией
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 8
\pages 49--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2367502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.74323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i8/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Софронов, “Дифференциальная часть прозрачных граничных условий для некоторых гиперболических систем уравнений второго порядка”, Докл. РАН, 426:5 (2009), 602–604  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I L. Sofronov, “Differential part of transparent boundary conditions for certain hyperbolic systems of second-order equations”, Dokl. Phys., 79:3 (2009), 412–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. А. Винниченко, Н. А. Зайцев, “Прозрачные граничные условия для волнового уравнения в квадратной области”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2009, 080, 20 с.  mathnet
    3. Н. А. Зайцев, А. А. Винниченко, “Прозрачные граничные условия для численного моделирования волновых процессов в квадратной области”, Матем. моделирование, 23:11 (2011), 5–20  mathnet  mathscinet
    4. Т. А. Сивкова, Л. Е. Довгилович, О. И. Воскобойникова, И. Л. Софронов, “Алгоритмы QD арифметики высокой точности на CUDA для работы с матрицами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 076, 28 с.  mathnet
    5. Н. А. Зайцев, “Усеченные условия полной прозрачности на открытых границах в изотропных средах”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 088, 16 с.  mathnet
    6. С. К. Годунов, В. Т. Жуков, М. И. Лазарев, И. Л. Софронов, В. И. Турчанинов, А. С. Холодов, С. В. Цынков, Б. Н. Четверушкин, Е. Ю. Эпштейн, “Виктор Соломонович Рябенький и его школа (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 70:6(426) (2015), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Godunov, V. T. Zhukov, M. I. Lazarev, I. L. Sofronov, V. I. Turchaninov, A. S. Kholodov, S. V. Tsynkov, B. N. Chetverushkin, Ye. Yu. Epshteyn, “Viktor Solomonovich Ryaben'kii and his school (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1183–1210  crossref  isi
    7. N. A. Zaitsev, I. L. Sofronov, “Generation of transparent boundary conditions for modeling wave propagation in anisotropic media”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 082, 36 с.  mathnet
    8. Н. А. Зайцев, Б. В. Критский, “Расчет оператора неотражающих граничных условий на трехмерной плоской границе для однородной в нормальном направлении среды”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 169, 24 с.  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:108
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019