RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 8, страницы 105–112 (Mi mm1108)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О применении прозрачных граничных условий в задачах аэроакустики

И. Л. Софронов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Обсуждается постановка прозрачных граничных условий на открытых границах расчетной области для нестационарных задач о распространении волн. Из трех известных к настоящему времени различных типов анализируются те граничные операторы, в основе которых лежит использование преобразования Фурье для пространственных переменных в сочетании с аппроксимацией суммами экспонент ядер сверток по времени. На примерах задач для волнового уравнения и системы уравнений Эйлера показана высокая точность нестационарных решений, получаемых алгоритмами с применением рассматриваемых прозрачных граничных условий.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.12.2006

Образец цитирования: И. Л. Софронов, “О применении прозрачных граничных условий в задачах аэроакустики”, Матем. моделирование, 19:8 (2007), 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sof07}
\by И.~Л.~Софронов
\paper О применении прозрачных граничных условий в~задачах аэроакустики
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 8
\pages 105--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.76359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i8/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Винниченко, Н. А. Зайцев, “Прозрачные граничные условия для волнового уравнения в квадратной области”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2009, 080, 20 с.  mathnet
    2. Н. А. Зайцев, А. А. Винниченко, “Прозрачные граничные условия для численного моделирования волновых процессов в квадратной области”, Матем. моделирование, 23:11 (2011), 5–20  mathnet  mathscinet
    3. И. Л. Софронов, Л. Е. Довгилович, Н. А. Краснов, “Об аппроксимации прозрачных граничных условий с высоким порядком точности для волнового уравнения”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:1 (2014), 45–56  mathnet
    4. С. К. Годунов, В. Т. Жуков, М. И. Лазарев, И. Л. Софронов, В. И. Турчанинов, А. С. Холодов, С. В. Цынков, Б. Н. Четверушкин, Е. Ю. Эпштейн, “Виктор Соломонович Рябенький и его школа (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 70:6(426) (2015), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Godunov, V. T. Zhukov, M. I. Lazarev, I. L. Sofronov, V. I. Turchaninov, A. S. Kholodov, S. V. Tsynkov, B. N. Chetverushkin, Ye. Yu. Epshteyn, “Viktor Solomonovich Ryaben'kii and his school (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1183–1210  crossref  isi
    5. Н. В. Мутовкин, Д. Н. Михайлов, И. Л. Софронов, “Моделирование акустических полей, генерируемых фильтрационным потоком в околоскважинной зоне”, Матем. моделирование, 31:6 (2019), 95–106  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:140
    Литература:35
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019