RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1999, том 11, номер 5, страницы 37–83 (Mi mm1112)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод приближенного континуального интегрирования и некоторые его приложения

Е. П. Жидков, Ю. Ю. Лобанов

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Обсуждается использование метода приближенного континуального интегрирования при решении широкого круга задач физики и математики, в том числе задач квантовой механики, квантовой теории поля, исследования дифференциальных операторов и решения различных дифференциальных уравнений математической физики. Дается строгое определение континуального интеграла в полном сепарабельном метрическом пространстве. Представлены результаты в области теоретического исследования континуальных интегралов, создания нового метода их приближенного вычисления и использования его для исследования непертурбативных явлений, топологической структуры вакуума, вопросов туннелирования, описания многочастичных квантовых систем, решения задач ядерной физики.

Полный текст: PDF файл (3471 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6+517.98+517.3
Поступила в редакцию: 30.03.1999

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Ю. Ю. Лобанов, “Метод приближенного континуального интегрирования и некоторые его приложения”, Матем. моделирование, 11:5 (1999), 37–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiLob99}
\by Е.~П.~Жидков, Ю.~Ю.~Лобанов
\paper Метод приближенного континуального интегрирования и некоторые его приложения
\jour Матем. моделирование
\yr 1999
\vol 11
\issue 5
\pages 37--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.81130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v11/i5/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Р. Айдагулов, “Применение преобразования Фурье–Гаусса к решению задачи Коши для уравнения Шрёдингера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1810–1815  mathnet  zmath; G. R. Aidagulov, “Application of the Fourier–Gauss transform to solution of Cauchy problem of the Schrödinger equation”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1739–1744
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:189
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020