RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 9, страницы 27–48 (Mi mm1139)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новые параллельные итерационные методы с факторизованными матрицами предобусловливания для решения эллиптических уравнений на треугольных сетках

О. Ю. Милюкова

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Предлагаются новые параллельные аналоги вариантов метода неполного разложения Холецкого сопряженных градиентов и метода модифицированного неполного разложения Холецкого сопряженных градиентов для решения эллиптических уравнений на неструктурированных треугольных сетках на многопроцессорной вычислительной технике MIMD архитектуры. Построение параллельных методов основано на использовании нового упорядочения узлов сетки, связанного с разбиением области расчета. Проводится теоретическое и численное исследования скорости сходимости некоторых предложенных параллельных методов на примере модельных задач. Алгоритмы реализации предложенных параллельных методов относительно просты.

Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.09.2006

Образец цитирования: О. Ю. Милюкова, “Новые параллельные итерационные методы с факторизованными матрицами предобусловливания для решения эллиптических уравнений на треугольных сетках”, Матем. моделирование, 19:9 (2007), 27–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil07}
\by О.~Ю.~Милюкова
\paper Новые параллельные итерационные методы с~факторизованными матрицами предобусловливания для решения эллиптических уравнений на треугольных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 9
\pages 27--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2367880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.65410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i9/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ю. Милюкова, И. В. Попов, “О некоторых параллельных итерационных методах решения эллиптических уравнений на тетраэдральных сетках”, Матем. моделирование, 21:12 (2009), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Milyukova, I. V. Popov, “Some parallel iterative methods for solving elliptic equations on tetrahedral grids”, Math. Models Comput. Simul., 2:4 (2010), 453–469  crossref
    2. А. И. Сухинов, А. Е. Чистяков, “Адаптивный модифицированный попеременно-треугольный итерационный метод для решения сеточных уравнений с несамосопряженным оператором”, Матем. моделирование, 24:1 (2012), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Sukhinov, A. E. Chistyakov, “Adaptive analog-SSOR iterative method for solving grid equations with nonselfadjoint operators”, Math. Models Comput. Simul., 4:4 (2012), 398–409  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:99
    Литература:30
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019