RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1999, том 11, номер 11, страницы 109–127 (Mi mm1185)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Двумерный численный код для осесимметричных самогравитирующих МГД-течений

А. Е. Дудоровa, А. Г. Жилкинa, О. А. Кузнецовb

a Челябинский государственный университет
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Развит численный метод решения уравнений гравитационной магнитной газодинамики. Построен двумерный код для моделирования самогравитирующих МГД-течений на эйлеровой цилиндрической сетке, в основе которого лежит явная квазимонотонная TVD-схема, имеющая повышенный порядок точности в областях гладкости решения. Приведенные результаты тестовых расчетов показывают хорошую добротность метода и возможность его применения для моделирования ряда задач физики плазмы и астрофизики.

Полный текст: PDF файл (2004 kB)
Поступила в редакцию: 28.12.1998

Образец цитирования: А. Е. Дудоров, А. Г. Жилкин, О. А. Кузнецов, “Двумерный численный код для осесимметричных самогравитирующих МГД-течений”, Матем. моделирование, 11:11 (1999), 109–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DudZhiKuz99}
\by А.~Е.~Дудоров, А.~Г.~Жилкин, О.~А.~Кузнецов
\paper Двумерный численный код для осесимметричных самогравитирующих МГД-течений
\jour Матем. моделирование
\yr 1999
\vol 11
\issue 11
\pages 109--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v11/i11/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dudorov, AE, “Nonself-similar regimes of isothermal collapse of protostellar clouds”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 96:2 (2003), 165  crossref  adsnasa  isi
    2. В. А. Гасилов, С. В. Дьяченко, “Квазимонотонная двумерная схема МГД для неструктурированных сеток”, Матем. моделирование, 17:12 (2005), 87–109  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Dudorov, AE, “Evolution of collapse nonuniformity for rotating magnetic interstellar clouds”, Astronomy Letters-A Journal of Astronomy and Space Astrophysics, 32:9 (2006), 622  isi
    4. Dudorov, AE, “Self-similar Regimes for the Collapse of Magnetic Protostellar Clouds”, Astronomy Reports, 52:10 (2008), 790  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Zhilkin, AG, “Modeling of Protostellar Clouds and Their Observational Properties”, Astronomy Reports, 53:7 (2009), 590  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Krasnobaev K.V., Tagirova R.R., “Unstable Two-Dimensionalmotions of Self-Gravitating Gas Layers Accelerated in the Normal Direction”, Fluid Dyn., 48:5 (2013), 588–598  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Krasnobaev K.V., Tagirova R.R., “Accumulation of MASS in Accelerating Self-Gravitating Gas Layers”, Astron. Lett.-J. Astron. Space Astrophys., 39:9 (2013), 578–585  crossref  isi  scopus
    8. Dudorov A.E., Khaibrakhmanov S.A., “The Fossil Magnetic Field of Young Stars”, Stars: From Collapse to Collapse, Astronomical Society of the Pacific Conference Series, 510, eds. Balega Y., Kudryavtsev D., Romanyuk I., Yakunin I., Astronomical Soc Pacific, 2017, 114–117  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:234
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020