RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1999, том 11, номер 12, страницы 45–50 (Mi mm1189)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Численное исследование флаттера пологой сферической оболочки

С. Д. Алгазинa, И. А. Кийкоb

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Методом вычислительного эксперимента исследуется зависимость критической скорости флаттера круговой в плане пологой сферической оболочки от толщины. Показывается, что эта зависимость имеет вид $\nu=a+bh_c$, где $a$$b$ и $c$ – постоянные, зависящие от параметров задачи.

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Поступила в редакцию: 09.12.1998

Образец цитирования: С. Д. Алгазин, И. А. Кийко, “Численное исследование флаттера пологой сферической оболочки”, Матем. моделирование, 11:12 (1999), 45–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlgKii99}
\by С.~Д.~Алгазин, И.~А.~Кийко
\paper Численное исследование флаттера пологой сферической оболочки
\jour Матем. моделирование
\yr 1999
\vol 11
\issue 12
\pages 45--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1189}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v11/i12/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:114
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019