RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1999, том 11, номер 12, страницы 105–112 (Mi mm1195)  

Вычислительные методы и алгоритмы

О сходимости явного двуслойного итерационного метода для интегрального уравнения теории полимеров

Ю. А. Криксинa, В. Ф. Тишкинa, П. Г. Халатурb, А. Р. Хохловc

a Институт математического моделирования РАН
b Тверской государственный университет, химико-биологический факультет
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Изучается сходимость явнрго двуслойного итерационного метода для интегрального уравнения теории полимеров с условием замыкания Персуса–Йевика. В основе доказательства сходимости метода лежит исследование устойчивости решения по первому приближению.

Полный текст: PDF файл (750 kB)
УДК: 536.7
Поступила в редакцию: 06.04.1999

Образец цитирования: Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “О сходимости явного двуслойного итерационного метода для интегрального уравнения теории полимеров”, Матем. моделирование, 11:12 (1999), 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriTisKha99}
\by Ю.~А.~Криксин, В.~Ф.~Тишкин, П.~Г.~Халатур, А.~Р.~Хохлов
\paper О~сходимости явного двуслойного итерационного метода для интегрального уравнения теории полимеров
\jour Матем. моделирование
\yr 1999
\vol 11
\issue 12
\pages 105--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v11/i12/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:83
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019