RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 10, страницы 3–14 (Mi mm1197)  

Cпектральный метод решения плоских краевых задач на неструктурированной сетке

А. М. Бубенчиков, В. С. Попонин, Д. К. Фирсов

Томский государственный университет

Аннотация: Описана вычислительная технология построения решений плоских краевых задач методом спектральных элементов. Данный способ позволяет получать решения высокого порядка точности на грубых неструктурированных сетках. Решения, полученные с использованием этого метода, служат для тестирования алгоритмов локальной аппроксимации, а также могут иметь самостоятельное значение для разработки высокоточных приборов и систем.

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 27.11.2006

Образец цитирования: А. М. Бубенчиков, В. С. Попонин, Д. К. Фирсов, “Cпектральный метод решения плоских краевых задач на неструктурированной сетке”, Матем. моделирование, 19:10 (2007), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BubPopFir07}
\by А.~М.~Бубенчиков, В.~С.~Попонин, Д.~К.~Фирсов
\paper Cпектральный метод решения плоских краевых задач на неструктурированной сетке
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 10
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2375824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.65347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:110
    Литература:34
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019