RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 10, страницы 15–28 (Mi mm1198)  

Асимптотические режимы горения в широких трубах

Д. Ю. Максимов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассмотрены асимптотические режимы горения в двумерных трубах различной ширины, с граничными условиями вязких стенок и условиями проскальзывания. В работе предложен новый метод решения: была использована схема расщепления, явная для гиперболической части (схема высокого разрешения с минимальным шаблоном) и неявная для диффузионной системы, в отличие от ряда известных работ. Для задачи с гладкими стенками установлено наличие симметричного вогнутого “многогорбого” (multi-hump) фронта пламени, который представляет собой промежуточную асимптотику. Это решение неустойчиво и эволюционирует в устойчивое “одногорбое” (single-hump) образование. Рассчитана задача о т. н. “осцилляционном” фронте в трубе с вязкими стенками, открытой с обоих концов. Показано, что при ширине трубы порядка критической после пульсаций фронта образуется ускоряющийся максимум, что может свидетельствовать об образовании детонационного режима.

Полный текст: PDF файл (838 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.05.2007

Образец цитирования: Д. Ю. Максимов, “Асимптотические режимы горения в широких трубах”, Матем. моделирование, 19:10 (2007), 15–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak07}
\by Д.~Ю.~Максимов
\paper Асимптотические режимы горения в~широких трубах
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 10
\pages 15--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2375825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.80404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i10/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:84
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019