RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 11, страницы 23–24 (Mi mm1208)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Глобальные показатели чувствительности для изучения нелинейных математических моделей

И. М. Соболь

Институт математического моделирования РАН

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 13.07.2007

Образец цитирования: И. М. Соболь, “Глобальные показатели чувствительности для изучения нелинейных математических моделей”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 23–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob07}
\by И.~М.~Соболь
\paper Глобальные показатели чувствительности для изучения нелинейных математических моделей
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 11
\pages 23--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2494563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.60323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i11/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение к статье

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Соболь, “Глобальные показатели чувствительности для изучения нелинейных математических моделей”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 23–24  mathnet  mathscinet  zmath
    2. И. М. Соболь, “О критериях глобальной чувствительности, использующих производную”, Матем. моделирование, 22:12 (2010), 137–143  mathnet  mathscinet; I. M. Sobol, “On derivative based global sensitivity criteria”, Math. Models Comput. Simul., 3:4 (2011), 419–423  crossref
    3. Sobol' I.M., Kucherenko S., “A new derivative based importance criterion for groups of variables and its link with the global sensitivity indices”, Comput. Phys. Comm., 181:7 (2010), 1212–1217  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Saltelli A., Annoni P., Azzini I., Campolongo F., Ratto M., Tarantola S., “Variance based sensitivity analysis of model output. Design and estimator for the total sensitivity index”, Comput. Phys. Comm., 181:2 (2010), 259–270  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Campolongo F., Saltelli A., Cariboni J., “From screening to quantitative sensitivity analysis. A unified approach”, Comput. Phys. Commun., 182:4 (2011), 978–988  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Xu J., Shu H., Jiang H., Dong L., “Sobol' sensitivity analysis of parameters in the common land model for simulation of water and energy fluxes”, Earth Sci. Inform., 5:3-4 (2012), 167–179  crossref  isi  elib  scopus
    7. Wei P., Lu Zh., Hao W., Feng J., Wang B., “Efficient sampling methods for global reliability sensitivity analysis”, Comput. Phys. Commun., 183:8 (2012), 1728–1743  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:681
    Полный текст:295
    Литература:64
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019