RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 11, страницы 83–95 (Mi mm1215)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Моделирование взаимодействия ударных волн на динамически адаптирующихся сетках

П. В. Бреславский, В. И. Мажукин

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: В данной работе рассматривается дальнейшее развитие метода динамической адаптации для газодинамических задач, описывающих многократное взаимодействие ударных волн, волн разрежения и контактных границ. На примере тестовой задачи Вудварда–Колелла показана эффективность предлагаемого метода для задач газовой динамики с явным выделением ударных волн и контактных границ. Для решения задачи выбирается простейшая адаптация диффузионного типа. Обоснован выбор коэффициента адаптации для получения в каждой из подобластей решения квазиравномерной сетки. Взаимодействие разрывов между собой разрешается при помощи задачи о распаде произвольного разрыва. Применение метода динамической адаптации позволило получить решение на 420 ячейках, практически совпадающее с результатами WENO5m метода на 12800 ячейках.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 04.06.2006

Образец цитирования: П. В. Бреславский, В. И. Мажукин, “Моделирование взаимодействия ударных волн на динамически адаптирующихся сетках”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 83–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreMaz07}
\by П.~В.~Бреславский, В.~И.~Мажукин
\paper Моделирование взаимодействия ударных волн на динамически адаптирующихся сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 11
\pages 83--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2494564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.76446}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9601486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i11/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Елизарова, Е. В. Шильников, “Возможности квазигазодинамического алгоритма для численного моделирования течений невязкого газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 549–566  mathnet  mathscinet; T. G. Elizarova, E. V. Shilnikov, “Capabilities of a quasi-gasdynamic algorithm as applied to inviscid gas flow simulation”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 532–548  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:151
    Литература:44
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019