RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 11, страницы 96–98 (Mi mm1216)  

Точные значения оптимумов для параметра схем ROS4

Н. Н. Калиткин

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Известно однопараметрическое подсемейство схем ROS4 для решения жестких систем дифференциальных уравнений. Оптимальны те значения параметра, при которых схемы L1-устойчивы. Найдены точные выражения для этих значений.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 10.09.2007

Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, “Точные значения оптимумов для параметра схем ROS4”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 96–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal07}
\by Н.~Н.~Калиткин
\paper Точные значения оптимумов для параметра схем~ROS4
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 11
\pages 96--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.65342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i11/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:79
    Литература:45
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019