RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 12, страницы 70–80 (Mi mm1228)  

Численное моделирование гиперзвукового обтекания тел воздухом с учетом равновесной диссоциации

В. А. Волковa, В. Н. Гаврилюкa, В. Ю. Гидасповb, А. В. Хохловa

a ООО "Ника Софтвэр"
b Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Предлагаемая статья посвящена вопросам численного моделирования трехмерного турбулентного обтекания тел гиперзвуковым потоком воздуха с учетом равновесной диссоциации. В статье описывается метод решения таких задач и приводятся результаты расчета силового и теплового воздействия на обтекаемый объект. Модель основана на решении системы осредненных по Фавру трехмерных нестационарных уравнений Навье–Стокса и уравнения переноса энергии, дополненных моделями термодинамических и теплофизических свойств равновесно диссоциированного воздуха. В статье описаны вопросы построения и использования таких моделей в рамках пакета прикладных программ, приводятся примеры решения тестовых задач.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 18.12.2006

Образец цитирования: В. А. Волков, В. Н. Гаврилюк, В. Ю. Гидаспов, А. В. Хохлов, “Численное моделирование гиперзвукового обтекания тел воздухом с учетом равновесной диссоциации”, Матем. моделирование, 19:12 (2007), 70–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGavGid07}
\by В.~А.~Волков, В.~Н.~Гаврилюк, В.~Ю.~Гидаспов, А.~В.~Хохлов
\paper Численное моделирование гиперзвукового обтекания тел воздухом с~учетом равновесной диссоциации
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 12
\pages 70--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.76340}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i12/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:147
    Литература:37
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019