RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 1, страницы 44–50 (Mi mm1237)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Границы устойчивости двумерных разностных схем

А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Сформулирована задача об определении границ устойчивости разностных схем, аппроксимирующих двумерное уравнение теплопроводности, и приведены результаты численного построения границ устойчивости для различных разностных схем с переменными весовыми множителями.

Полный текст: PDF файл (532 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.05.1997

Образец цитирования: А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно, “Границы устойчивости двумерных разностных схем”, Матем. моделирование, 10:1 (1998), 44–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulYuk98}
\by А.~В.~Гулин, Л.~Ф.~Юхно
\paper Границы устойчивости двумерных разностных схем
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 1
\pages 44--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1758778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.65206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samarskii A.A., Vabishchevich P.N., Gulin A.V., “Stability of operator-difference schemes”, Differential Equations, 35:2 (1999), 151–186  mathnet  mathscinet  isi
    2. А. В. Гулин, А. В. Шередина, “Границы устойчивости разностных схем”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 11, 26–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, A. V. Sheredina, “Stability boundaries of difference schemes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:11 (2000), 23–30
    3. А. В. Шередина, “О свойствах границ устойчивости двумерных разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:10 (2002), 1520–1530  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Sheredina, “On the properties of stability boundaries of two-dimensional difference schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 42:10 (2002), 1462–1471
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:113
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020