Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 4, страницы 105–116 (Mi mm1274)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Показатели нерациональности потребительского поведения обобщенный непараметрический метод

Л. Я. Поспелова, А. А. Шананин

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Исследуется обобщение непараметрического метода построения индексов спроса и цен, применимое при нарушении гипотезы о рациональности потребительского поведения. Изучается связь показателей, характеризующих степень нерациональности потребительского поведения. Приближенный непараметрический метод, основанный на использовании показателя нерациональности поведения в качестве поправки, применяется для построения дерева экономических индексов.

Полный текст: PDF файл (1014 kB)
Поступила в редакцию: 02.02.1998

Образец цитирования: Л. Я. Поспелова, А. А. Шананин, “Показатели нерациональности потребительского поведения обобщенный непараметрический метод”, Матем. моделирование, 10:4 (1998), 105–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PosSha98}
\by Л.~Я.~Поспелова, А.~А.~Шананин
\paper Показатели нерациональности потребительского поведения обобщенный непараметрический метод
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 4
\pages 105--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levin, VL, “A method in mathematical demand theory connected with the Monge-Kantorovich duality”, Doklady Mathematics, 70:2 (2004), 770  mathscinet  isi
    2. В. А. Гребенников, А. А. Шананин, “Обобщенный непараметрический метод: закон спроса в задачах прогнозирования”, Матем. моделирование, 20:9 (2008), 34–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Grebennikov, A. A. Shananin, “Generalized non-parametric method: the law of demand in prognosis problems”, Math. Models Comput. Simul., 1:5 (2009), 591–604  crossref
    3. И. А. Кондраков, А. А. Шананин, “Идемпотентные аналоги теорем о неотрицательных матрицах и их приложения к анализу экономической информации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:2 (2011), 188–205  mathnet  mathscinet; I. A. Kondrakov, A. A. Shananin, “Idempotent analogs of theorems on nonnegative matrices and their applications to the analysis of economic information”, Comput. Math. Math. Phys., 51:2 (2011), 176–192  crossref  isi
    4. Кондраков И.А., “Программный комплекс анализа торговой статистики на основе обобщенного непараметрического метода «индекс»”, Системы управления и информационные технологии, 44 (2011), 198–203  elib
    5. Кондраков И.А., “«индекс» - система анализа торговой статистики на основе обобщенного непараметрического метода”, Информационные технологии моделирования и управления, 2011, 92–102  elib
    6. Kolesnikov A.V., Kudryavtseva O.V., Nagapetyan T., “Remarks on Afriat's Theorem and the Monge-Kantorovich Problem”, J. Math. Econ., 49:6 (2013), 501–505  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Klemashev N.I., Shananin A.A., “Inverse problems of demand analysis and their applications to computation of positively-homogeneous Konüs–Divisia indices and forecasting”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:4 (2016), 367–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Klemashev N.I., Shananin A.A., Zhang Sh., “Inverse Problems in Pareto'S Demand Theory and Their Applications to Analysis of Stock Market Crises”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 26:1 (2018), 95–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:193
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021