RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 12, страницы 19–34 (Mi mm129)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Монотонное случайное блуждание частиц по целочисленной полосе и LYuMEN проблема

А. С. Бугаевa, А. П. Буслаевb, А. Г. Таташевb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет)

Аннотация: Рассматривается математическая модель движения по многополосной дороге в потоке, где автомобиль должен перестроиться с одной крайней полосы на другую. Разработан способ оценки пропускной способности перегона в зависимости от его параметров. В качестве примера приводятся результаты вычислений для конкретных значений параметров.

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 24.03.2006

Образец цитирования: А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, “Монотонное случайное блуждание частиц по целочисленной полосе и LYuMEN проблема”, Матем. моделирование, 18:12 (2006), 19–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BugBusTat06}
\by А.~С.~Бугаев, А.~П.~Буслаев, А.~Г.~Таташев
\paper Монотонное случайное блуждание частиц по целочисленной полосе и LYuMEN проблема
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 12
\pages 19--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325873}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.60042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i12/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, “О моделировании сегрегации двухполосного потока частиц”, Матем. моделирование, 20:9 (2008), 111–119  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. С. Бугаев, А. П. Буслаев, В. В. Козлов, А. Г. Таташев, М. В. Яшина, “Моделирование трафика: монотонное случайное блуждание по сети”, Матем. моделирование, 25:8 (2013), 3–21  mathnet  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:121
    Литература:48
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019