RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 7, страницы 37–47 (Mi mm1301)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Иерархическая структура системы массового обслуживания железнодорожного движения

Н. М. Астафьева, Е. А. Шарков

Институт космических исследований РАН

Аннотация: Предложена математическая модель для описания процессов сбоев движения и восстановительного периода для железнодорожного транспортного обслуживания. На основе результатов вейвлет-анализа интенсивности сбоев движения за период с января по июнь 1995 г. показано существование иерархической структуры сбоев движения с набором четко выделенных временных масштабов взаимодействия – пуассоновская область масштабов, области нелинейных и линеаризованных масштабов. Обсуждены физические модели на каждом из выделенных масштабом.

Полный текст: PDF файл (1146 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.52+519.23+656.07
Поступила в редакцию: 20.02.1998

Образец цитирования: Н. М. Астафьева, Е. А. Шарков, “Иерархическая структура системы массового обслуживания железнодорожного движения”, Матем. моделирование, 10:7 (1998), 37–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AstSha98}
\by Н.~М.~Астафьева, Е.~А.~Шарков
\paper Иерархическая структура системы массового обслуживания железнодорожного движения
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 7
\pages 37--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.90041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i7/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:438
    Полный текст:159
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020