RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 8, страницы 54–66 (Mi mm1312)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Метод конечных разностей для моделирования диффузионно-электрических явлений

Н. Н. Гринчикa, А. Н. Мучинскийb, А. А. Хмыльc, В. А. Цуркоb

a Институт тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова НАН Беларуси
b Институт математики НАН Беларуси
c Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Аннотация: Приведена модель процессов переноса в электрохимической ячейке, основанная на методах термодинамики и уравнениях электромагнитного поля. Разработан и исследован разностный метод приближенного решения системы уравнений, описывающей диффузионно-электрические явления, проведены численные расчеты электрохимических полей в растворе меднения для режима нестационарного тока.

Полный текст: PDF файл (1005 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63+541.13
Поступила в редакцию: 09.12.1997

Образец цитирования: Н. Н. Гринчик, А. Н. Мучинский, А. А. Хмыль, В. А. Цурко, “Метод конечных разностей для моделирования диффузионно-электрических явлений”, Матем. моделирование, 10:8 (1998), 54–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriMucKhm98}
\by Н.~Н.~Гринчик, А.~Н.~Мучинский, А.~А.~Хмыль, В.~А.~Цурко
\paper Метод конечных разностей для моделирования диффузионно-электрических явлений
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 8
\pages 54--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.78041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i8/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Булгаков, К. А. Чехонин, “Трехмерная задача компрессионного формования системы “композитный корпус –малосжимаемый отверждающийся наполнитель””, Матем. моделирование, 14:11 (2002), 113–127  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:125
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019