RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 8, страницы 74–80 (Mi mm1314)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Существование точных симметричных решений в плоской ньютоновой проблеме многих тел

Е. А. Гребеников

Институт высокопроизводительных вычислительных систем РАН

Аннотация: Доказано существование нового класса точных симметричных решений дифференциальных уравнений движения в плоской ньютоновой задаче $n+1$ тел, геометрически изображаемых правильным, подобно себе изменяющимся многоугольником, вращающимся с переменной угловой скоростью вокруг центра $P_0$.

Полный текст: PDF файл (505 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 22.09.1997

Образец цитирования: Е. А. Гребеников, “Существование точных симметричных решений в плоской ньютоновой проблеме многих тел”, Матем. моделирование, 10:8 (1998), 74–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre98}
\by Е.~А.~Гребеников
\paper Существование точных симметричных решений в~плоской ньютоновой проблеме многих тел
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 8
\pages 74--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.70026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i8/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Смульский, “Осесимметричная задача гравитационного взаимодействия $n$ тел”, Матем. моделирование, 15:5 (2003), 27–36  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Е. А. Гребеников, Д. Козак-Сковородкина, М. Якубяк, “Теорема Арнольда–Мозера и проблема устойчивости в новых моделях космической динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 203–211  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Grebenikov, D. Kozak-Skovorodkina, M. Yakubyak, “The Arnold-Moser theorem and the stability problem in new models of celestial dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 194–202
    3. А. Н. Прокопеня, “Исследование устойчивости равновесных решений эллиптической ограниченной задачи многих тел методами компьютерной алгебры”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 102–112  mathnet  mathscinet  zmath
    4. М. К. Керимов, “К семидесятипятилетию со дня рождения профессора Евгения Александровича Гребеникова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008), 195–200  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 75th birthday of Professor Evgenii Aleksandrovich Grebenikov”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 185–189  crossref  isi
    5. Zhuravlev S.G., Perepelkina Yu.V., “The Stability in a Strict Non-Linear Sense of a Trivial Relative Equilibrium Position in the Classical and Generalized Versions of Sitnikov's Problem”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 77:2 (2013), 172–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019