RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 8, страницы 103–113 (Mi mm1316)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений и операторно-разностных схем

А. А. Самарскийa, П. Н. Вабищевичa, П. П. Матусb

a Институт математического моделирования РАН
b Институт математики НАН Белоруссии

Аннотация: Получены оценки устойчивости при возмущении оператора задачи Коши, правой части и начального условия для эволюционных уравнений, рассматриваемых в гильбертовых пространствах. Приводятся простейшие априорные оценки сильной устойчивости для двуслойных операторно-разностных схем, согласованные с соответствующими оценками для дифференциально-операторного уравнения.

Полный текст: PDF файл (764 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 02.03.1998

Образец цитирования: А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, П. П. Матус, “Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений и операторно-разностных схем”, Матем. моделирование, 10:8 (1998), 103–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamVabMat98}
\by А.~А.~Самарский, П.~Н.~Вабищевич, П.~П.~Матус
\paper Коэффициентная устойчивость дифференциально-операторных уравнений и операторно-разностных схем
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 8
\pages 103--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.34107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i8/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matus, PP, “Strong stability of trilayer operator-difference schemes”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 43:6 (1999), 33  mathscinet  zmath  isi
    2. Samarskii, AA, “Sufficient conditions for coefficientwise stability of operator-difference schemes”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 53  mathscinet  isi
    3. П. П. Матус, Й. Н. Панайотова, “Коэффициентная устойчивость трехслойных операторно-разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001), 722–731  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, I. N. Panayotova, “Coefficient stability of three-level operator-difference schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 678–687
    4. П. В. Виногpадова, А. Г. Зарубин, “Асимптотические оценки погрешности линеаризованного проекционно-разностного метода для дифференциального уравнения с монотонным оператором”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 387–401  mathnet; P. V. Vinogradova, A. G. Zarubin, “Asymptotic error estimates of a linearized projection-difference method for a differential equation with a monotone operator”, Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 317–328  crossref
    5. Vinogradova P.V., Zarubin A.G., “On An Iteration Method For a Nonlinear Differential-Operator Equation”, Differ. Equ., 50:9 (2014), 1225–1231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Matus P.P., Lemeshevsky S.V., “Coefficient Stability of the Solution of a Difference Scheme Approximating a Mixed Problem For a Semilinear Parabolic Equation”, Differ. Equ., 54:7 (2018), 929–937  crossref  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019