RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 8, страницы 114–122 (Mi mm1317)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Численное решение квазиоптического уравнения для поперечной корреляционной функции поля излучения

В. К. Ладагин, Ф. А. Стариков

Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики

Аннотация: Проводется усовершенствование ранее предложенного алгоритма численного решения квазиоптического уравнения для поперечной корреляционной функции поля излучения, применяемого для исследования динамики усиленного спонтанного излучения (УСИ) в рентгеновском лазере. Численный метод основан на дискретизации поперечного дифференциального оператора и получении системы связанных дифференциальных уравнений первого порядка по продольной переменной, которая решается явным методом. Применяется многоэтапная явная схема интегрирования, вводятся процедуры снижения фазовой погрешности и сглаживания решения. На численных примерах показаны хорошая точность метода и возможность решения задачи динамики УСИ в характерных условиях.

Полный текст: PDF файл (883 kB)
Поступила в редакцию: 17.07.1997

Образец цитирования: В. К. Ладагин, Ф. А. Стариков, “Численное решение квазиоптического уравнения для поперечной корреляционной функции поля излучения”, Матем. моделирование, 10:8 (1998), 114–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSta98}
\by В.~К.~Ладагин, Ф.~А.~Стариков
\paper Численное решение квазиоптического уравнения для поперечной корреляционной функции поля излучения
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 8
\pages 114--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i8/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Starikov, FA, “Investigation of amplified spontaneous X-ray laser radiation using the equation for the transverse correlation function of the field”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 90:2 (2000), 258  crossref  adsnasa  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019