RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1998, том 10, номер 10, страницы 112–122 (Mi mm1337)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Об одном алгоритме решения системы интегральных уравнений с молекулярным замыканием для полиэлектролитов

Ю. А. Криксинa, П. Г. Халатурb, А. Р. Хохловc

a Институт математического моделирования РАН
b Тверской государственный университет, химико-биологический факультет
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В работе представлен алгоритм решения ситемы интегральных уравнений с молекулярным замыканием для полиэлектролита. Предложен метод учета кулоновских взаимодействий заряженных полимерных цепей с контрионами, учитывающий специфику молекулярного замыкания. Приведены результаты расчетов некоторых физических характеристик рассматриваемой полиэлектролитной системы.

Полный текст: PDF файл (888 kB)
Поступила в редакцию: 02.09.1998

Образец цитирования: Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Об одном алгоритме решения системы интегральных уравнений с молекулярным замыканием для полиэлектролитов”, Матем. моделирование, 10:10 (1998), 112–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriKhaKho98}
\by Ю.~А.~Криксин, П.~Г.~Халатур, А.~Р.~Хохлов
\paper Об одном алгоритме решения системы интегральных уравнений с~молекулярным замыканием для полиэлектролитов
\jour Матем. моделирование
\yr 1998
\vol 10
\issue 10
\pages 112--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1337}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v10/i10/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Криксин, П. Г. Халатур, А. Р. Хохлов, “Алгоритм решения интегральных уравнений для многокомпонентных полиэлектролитных систем”, Матем. моделирование, 14:7 (2002), 74–80  mathnet  zmath
    2. Zherenkova, LV, “Application of the integral equation theory to rodlike polyelectrolytes in a poor solvent”, Polymer Science Series A, 44:7 (2002), 791  isi
    3. Zherenkova, LV, “Solution properties of charged quasi-random copolymers: Integral equation theory”, Journal of Chemical Physics, 119:13 (2003), 6959  crossref  adsnasa  isi  scopus
    4. Berezkin, AV, “Solutions of highly charged rigid polyelectrolytes: The integral equation theory and computer simulation”, Polymer Science Series A, 45:5 (2003), 485  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020