RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 2, страницы 13–20 (Mi mm1365)  

Всероссийская школа-семинар "Современные проблемы математического моделирования". Конференция "Применение математического моделирования для решения задач в науке и технике"

Нерегулярные адаптивные сетки для решения задач математической физики

А. В. Неледова, В. Ф. Тишкин, А. Ю. Филатов

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматриваются некоторые методы построения неструктурированных адаптивных расчетных сеток из ячеек Дирихле для решения двумерных задач газовой динамики в областях сложной формы. Предлагаются способы адаптации к особенностям решения газодинамических уравнений и к форме расчетных областей. Приводятся примеры расчетов для конкретных задач.

Полный текст: PDF файл (907 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. В. Неледова, В. Ф. Тишкин, А. Ю. Филатов, “Нерегулярные адаптивные сетки для решения задач математической физики”, Матем. моделирование, 9:2 (1997), 13–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NelTisFil97}
\by А.~В.~Неледова, В.~Ф.~Тишкин, А.~Ю.~Филатов
\paper Нерегулярные адаптивные сетки для решения задач математической физики
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 2
\pages 13--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.76559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i2/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:867
    Полный текст:417
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020