RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 3, страницы 51–72 (Mi mm1394)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

О реконструкции входов в параболических системах

А. В. Кряжимскийa, В. И. Максимов, Е. А. Самарскаяb

a International Institute for Applied Systems Analysis
b Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача моделирования (реконструкции) входов в параболических системах. Указываются устойчивые к информационным помехам и погрешностям вычислений алгоритмы ее решения. Общие конструкции применяются к задаче моделирования процесса загрязнения грунтовых вод, для которой исследуется проблема реконструкции переменных интенсивностей источников загрязнений.

Полный текст: PDF файл (1655 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.10.1995

Образец цитирования: А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, Е. А. Самарская, “О реконструкции входов в параболических системах”, Матем. моделирование, 9:3 (1997), 51–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryMakSam97}
\by А.~В.~Кряжимский, В.~И.~Максимов, Е.~А.~Самарская
\paper О~реконструкции входов в~параболических системах
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 3
\pages 51--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1489391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.35542}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kappel F., Kryazhimskii A., Maksimov V., “Constraint Aggregation Principle in the Problem of Optimal Control of Distributed Parameter Systems”, Nonsmooth and Discontinuous Problems of Control and Optimization (NDPCO'98), eds. Batukhtin V., Kirillova F., Ukhobotov V., Elsevier Science BV, 1999, 137–141  mathscinet  isi
    2. Borukhov V. Vabishchevich P., “Numerical Solution of the Inverse Problem of Reconstructing a Distributed Right-Hand Side of a Parabolic Equation”, Comput. Phys. Commun., 126:1-2 (2000), 32–36  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Kryazhimskii A., Maksimov V., “On Identification of Nonobservable Contamination Inputs”, Environ. Modell. Softw., 20:8 (2005), 1057–1061  crossref  isi  elib  scopus
    4. М. С. Близорукова, В. И. Максимов, “Об одном алгоритме решения задачи оптимального управления в гильбертовом пространстве”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 2, Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 29–32  mathnet
    5. В. И. Максимов, “Об одном алгоритме восстановления интенсивности функции источника”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 178–191  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Maksimov, “An algorithm for reconstructing the intensity of a source function”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 170–183  crossref  isi  elib
    6. Rashedi K. Adibi H. Dehghan M., “Determination of Space-Time-Dependent Heat Source in a Parabolic Inverse Problem Via the Ritz-Galerkin Technique”, Inverse Probl. Sci. Eng., 22:7 (2014), 1077–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020