RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 10, страницы 55–70 (Mi mm14)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая модель стабильности трехпозвонкового комплекса

С. В. Орловa, Н. Д. Бобарыкинb, К. С. Латышевc

a Калининградская больница скорой помощи
b Калининградский государственный технический университет
c Российский государственный университет им. Иммануила Канта

Аннотация: Расчет динамических нагрузок для элементов позвоночного столба давно привлекает внимание исследователей различных специальностей, так как это напрямую связано с решением важных медицинских задач, а именно, оптимизацией методов лечения тяжелейших недугов – нестабильных повреждений позвоночника и спинного мозга. Этой теме посвящено множество работ в областях прикладной и теоретической биомеханики, прикладной математики, экспериментальной инжене-рии, физиологии, клинической нейрохирургии и ортопедии [1].

Полный текст: PDF файл (582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.04.2005

Образец цитирования: С. В. Орлов, Н. Д. Бобарыкин, К. С. Латышев, “Математическая модель стабильности трехпозвонкового комплекса”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 55–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OrlBobLat06}
\by С.~В.~Орлов, Н.~Д.~Бобарыкин, К.~С.~Латышев
\paper Математическая модель стабильности трехпозвонкового комплекса
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 10
\pages 55--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm14}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.92304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i10/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Л. Седов, С. В. Орлов, Н. Д. Бобарыкин, “О расчёте параметров динамических стабилизирующих конструкций на основе математической модели трёхпозвонкового комплекса человека”, Матем. моделирование, 22:2 (2010), 113–123  mathnet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:138
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019