RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 5, страницы 97–107 (Mi mm1418)  

Вычислительные методы и алгоритмы

О решении разностных начально-краевых задач методом операторной экспоненты

И. М. Нефедов, И. А. Шерешевский

Институт физики микроструктур РАН

Аннотация: Предложена модификация метода операторной экспоненты для численного решения разностных линейных начально-краевых задач. Метод основан на представлении разностного оператора с заданными граничными условиями как возмущения того же оператора с периодическими граничными условиями. Проведен анализ погрешности, устойчивости и эффективности метода на модельном примере одномерного разностного оператора Лапласа.

Полный текст: PDF файл (1028 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 21.12.1995

Образец цитирования: И. М. Нефедов, И. А. Шерешевский, “О решении разностных начально-краевых задач методом операторной экспоненты”, Матем. моделирование, 9:5 (1997), 97–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NefShe97}
\by И.~М.~Нефедов, И.~А.~Шерешевский
\paper О~решении разностных начально-краевых задач методом операторной экспоненты
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 5
\pages 97--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1473368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.65515}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i5/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020