RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2005, том 17, номер 1, страницы 65–78 (Mi mm143)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численный анализ движущихся солитонов в нелинейном уравнении Шредингера с параметрической накачкой и диссипацией

Е. В. Земляная, И. В. Барашенков

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Показано, что при наличии параметрической накачки два и более диссипативных солитона могут образовать комплекс, движущийся с нулевым импульсом, но с ненулевой постоянной скоростью. Представлена схема численного продолжения таких решений по параметру.

Полный текст: PDF файл (293 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 26.02.2004

Образец цитирования: Е. В. Земляная, И. В. Барашенков, “Численный анализ движущихся солитонов в нелинейном уравнении Шредингера с параметрической накачкой и диссипацией”, Матем. моделирование, 17:1 (2005), 65–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZemBar05}
\by Е.~В.~Земляная, И.~В.~Барашенков
\paper Численный анализ движущихся солитонов в~нелинейном уравнении Шредингера с~параметрической накачкой и диссипацией
\jour Матем. моделирование
\yr 2005
\vol 17
\issue 1
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v17/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. X. Атанасова, Т. Л. Бояджиев, С. Н. Димова, “Численное моделирование критических зависимостей для симметричных двухслойных джозефсоновских контактов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 700–714  mathnet  mathscinet  zmath; P. Kh. Atanasova, T. L. Boyadzhiev, S. N. Dimova, “Numerical simulation of critical dependences for symmetric two-layered Josephson junctions”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 666–679  crossref
    2. Puzynin, IV, “Methods of computational physics for investigation of models of complex physical systems”, Physics of Particles and Nuclei, 38:1 (2007), 70  crossref  adsnasa  isi  scopus
    3. Земляная Е.В., Пузынин И.В., “Программа nine: численное решение граничных задач для нелинейных дифференциальных уравнений методом намн”, Компьютерные исследования и моделирование, 4:2 (2012), 315–324  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019