RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 9, страницы 83–94 (Mi mm1459)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математические модели и вычислительный эксперимент

Модель развития возмущения границ оболочки из несжимаемой жидкости

И. Г. Лебо, В. Б. Розанов, Р. В. Степанов

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Описана модель развития малых возмущений границ оболочки из несжимаемой жидкости. Получены решения для случаев сжатия и разлета оболочки конечной толщины.

Полный текст: PDF файл (831 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 11.12.1996

Образец цитирования: И. Г. Лебо, В. Б. Розанов, Р. В. Степанов, “Модель развития возмущения границ оболочки из несжимаемой жидкости”, Матем. моделирование, 9:9 (1997), 83–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebRozSte97}
\by И.~Г.~Лебо, В.~Б.~Розанов, Р.~В.~Степанов
\paper Модель развития возмущения границ оболочки из несжимаемой жидкости
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 9
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1482196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.76522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i9/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Аганин, Д. Ю. Топорков, Т. Ф. Халитова, Н. А. Хисматуллина, “Эволюция малых искажений сферической формы парового пузырька при его сверхсжатии”, Матем. моделирование, 23:10 (2011), 82–96  mathnet  mathscinet; A. A. Aganin, D. Yu. Toporkov, T. F. Khalitova, N. A. Khismatullina, “Evolution of small sphericity distortion of a vapor bubble during its supercompression”, Math. Models Comput. Simul., 4:3 (2012), 344–354  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021