RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 1997, том 9, номер 9, страницы 107–116 (Mi mm1461)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вычислительные методы и алгоритмы

Среднеквадратичная аппроксимация сплайнами

Н. Н. Калиткин, Л. В. Кузьмина

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Исследована наилучшая среднеквадратичная аппроксимация сплайнами произвольной степени. Построен простой алгоритм нахождения коэффициентов таких сплайнов. Точность сплайнов разных степеней исследована теоретически и численно на тестах. Даны рекомендации для прикладных расчетов, они проверены на реальных задачах.

Полный текст: PDF файл (1066 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 17.12.1996

Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, Л. В. Кузьмина, “Среднеквадратичная аппроксимация сплайнами”, Матем. моделирование, 9:9 (1997), 107–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKuz97}
\by Н.~Н.~Калиткин, Л.~В.~Кузьмина
\paper Среднеквадратичная аппроксимация сплайнами
\jour Матем. моделирование
\yr 1997
\vol 9
\issue 9
\pages 107--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1482197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.65507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm1461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v9/i9/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kalitkin, NN, “Rotationally invariant splines”, Doklady Akademii Nauk, 359:5 (1998), 583  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Kalitkin, NN, “Natural interpolation by B-splines”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 194  mathscinet  zmath  isi
    3. Н. Н. Калиткин, Н. М. Шляхов, “Интерполяция $B$-сплайнами”, Матем. моделирование, 14:4 (2002), 109–120  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Н. М. Шляхов, “Оптимизация сглаживания сплайнами”, Матем. моделирование, 15:8 (2003), 34–38  mathnet  zmath
    5. Клевцов С.И., “Мультисегментная пространственная аппроксимация градуировочной характеристики микропроцессорного датчика”, Метрология, 2011, № 7, 26–36  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:1347
    Полный текст:517
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020